publicidad

 
Chris Fraser href=Christian Stoll href= Gintautas Natkevicius href= PIUARCH href= Pabellón de Portugal para la Expo 98 de Lisboa - Álvaro Sizahref=Big Bang Big Boomhref= Arqueología del Futuro  href=

Directorio de Arte

Selección de enlaces a páginas de artistas.
ArteCercano.com - Artistas 1900-1929

CLASIFICACIÓN DE ARTISTAS

ARTISTAS

ÚLTIMOS ARTISTAS AÑADIDOS

Chris Fraser

, . .
Chris Fraser href= http://chrisfraserstudio.com

Christian Stoll

, . .
Christian Stoll href= http://www.christian-stoll.com

Sun K. Kwak

Seúl, Corea del Sur. 1966.
Sun K. Kwak href= http://www.sunkkwak.com

Pierre Pellegrini

Sorengo, Suiza. 1968.
Pierre Pellegrini href= http://web.ticino.com/fotografie.pierre/Ticino.Svizzera/Project.html

Zander Olsen

Gales, Reino Unido. 1976.
Zander Olsen href= http://www.zanderolsen.com

Sze Tsung Leong

Ciudad de México, México. 1970.
Sze Tsung Leong href= http://www.szetsungleong.com

Liz Collini

, . .
Liz Collini href= http://www.lizcollini.com

Hélène Binet

Sorengo, Suiza. 1959.
Hélène Binet href= http://www.helenebinet.com

Onishi Yasuaki

Osaka, Japón. 1979.
Onishi Yasuaki href= http://www.onys.net

BLU

, . .
 BLU href= http://blublu.org

Big Bang Big Boom - VER VÍDEO

OTROS ARTISTAS

Kevin Kunstadt

Nueva York, EEUU. 1982.
Kevin Kunstadt href= http://www.kevinkunstadt.com

Joan Bennàssar

Mallorca, España. 1950.
Joan Bennàssar href= http://www.bennassar.com

Joan Bennàssar - En el Estudio II - VER VÍDEO
Joan Bennàssar - En el Estudio I - VER VÍDEO

José Manuel Ballester

Madrid, España. 1960.
José Manuel Ballester href= http://www.josemanuelballester.com

Bastien Dubois

, Francia. 1983.
Bastien Dubois href= http://www.bastiendubois.com

Fragmento de "Madagascar, carnet de voyage". Bastien Dubois - VER VÍDEO

Gerhard Richter

Dresde, Alemania. 1932.
Gerhard Richter href= http://www.gerhard-richter.com

Interview Gerhard Richter - VER VÍDEO
Gerhard Richter Painting - Trailer - VER VÍDEO

David Spriggs

Manchester, Inglaterra. 1978.
David Spriggs href= http://www.davidspriggs.com

David Spriggs. Stratachrome - VER VÍDEO

Noah Sheldon

Indiana, EEUU. 1975.
Noah Sheldon href= http://www.noahsheldon.com

Christo - Christo and Jeanne-Claude

Gabrovo, Bulgaria. 1935.
Christo -  Christo and Jeanne-Claude href= http://www.christojeanneclaude.net

Alicja Dobrucka

, Polonia. 1985.
Alicja Dobrucka href= http://www.alicjadobrucka.com

Karel Appel

Amsterdam, Holanda. 1921.
Karel Appel href= http://www.karelappelfoundation.com/

One more clip from Karel Appel's studio - VER VÍDEO
Karel Appel - VER VÍDEO

REDES SOCIALES
Compártelo con tus contactos

PUBLICIDAD

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

García Alvarez Virtual

FriendlyHostFamily.com

SonidodelArte.com

Gliders House

DONACIONES

Si te gusta ArteCercano.com puedes colaborar con el mantenimiento de la página mediante una donación. Gracias por ayudarnos a seguir creciendo!!

REDES SOCIALES


publicidad
| INICIO | BLOG ARTE CERCANO | ARTISTAS | ARQUITECTURA | BLOGS | VÍDEOS | PUBLICIDAD | CONTACTO | Siguenos en Facebook | Seguir a ArteCercanoWeb en Twitter | Tumblr de Arte Cercano |

ArteCercano.com
Desde Arte Cercano te ofrecemos información en relación al mundo del Arte y la Arquitectura, creando un Contenedor de Enlaces desde el que tendrás acceso a webs oficiales de Artistas, Arquitectos, blogs y vídeos. No pretendemos crear un directorio completo, sino que hacemos una selección para ofrecerte contenidos de calidad.

2011 © ArteCercano.com - Gonzalo García Cantón