publicidad

 
Chris Fraser href=Christian Stoll href= Gintautas Natkevicius href= PIUARCH href= Pabellón de Portugal para la Expo 98 de Lisboa - Álvaro Sizahref=Big Bang Big Boomhref= Arqueología del Futuro  href=

Directorio de Arte

Selección de enlaces a páginas de artistas.
ArteCercano.com - Artistas 1900-1929

CLASIFICACIÓN DE ARTISTAS

ARTISTAS

ÚLTIMOS ARTISTAS AÑADIDOS

Chris Fraser

, . .
Chris Fraser href= http://chrisfraserstudio.com

Christian Stoll

, . .
Christian Stoll href= http://www.christian-stoll.com

Sun K. Kwak

Seúl, Corea del Sur. 1966.
Sun K. Kwak href= http://www.sunkkwak.com

Pierre Pellegrini

Sorengo, Suiza. 1968.
Pierre Pellegrini href= http://web.ticino.com/fotografie.pierre/Ticino.Svizzera/Project.html

Zander Olsen

Gales, Reino Unido. 1976.
Zander Olsen href= http://www.zanderolsen.com

Sze Tsung Leong

Ciudad de México, México. 1970.
Sze Tsung Leong href= http://www.szetsungleong.com

Liz Collini

, . .
Liz Collini href= http://www.lizcollini.com

Hélène Binet

Sorengo, Suiza. 1959.
Hélène Binet href= http://www.helenebinet.com

Onishi Yasuaki

Osaka, Japón. 1979.
Onishi Yasuaki href= http://www.onys.net

BLU

, . .
 BLU href= http://blublu.org

Big Bang Big Boom - VER VÍDEO

OTROS ARTISTAS

Noah Sheldon

Indiana, EEUU. 1975.
Noah Sheldon href= http://www.noahsheldon.com

Eva Hesse

Hamburgo, Alemania. 1936.1970
Eva Hesse href=

Singular Visions: Eva Hesse, No Title. 1970 [Whitney Museum] - VER VÍDEO

Mona Hatoum

Beirut, Líbano. 1952.
Mona Hatoum href=

Le Grand Monde de Mona Hatoum en la Fundación Botín en Santander - VER VÍDEO

Rómulo Celdrán

Las Palmas de Gran Canaria, España. 1973.
Rómulo Celdrán href= http://www.romuloceldran.com

Stephan Zirwes

Sindelfingen, Alemania. 1967.
Stephan Zirwes href= http://www.stephanzirwes.com

Zander Olsen

Gales, Reino Unido. 1976.
Zander Olsen href= http://www.zanderolsen.com

Mark Rothko

Daugavpils, Letonia. 1903.1970
Mark Rothko href=

MoMA; Peter Halley on Mark Rothko - VER VÍDEO
MoMA; The Painting Techniques of Mark Rothko - VER VÍDEO

Manuel Rivera

Granada, España. 1927.1995
Manuel Rivera href= http://manuelrivera.net

Alicja Dobrucka

, Polonia. 1985.
Alicja Dobrucka href= http://www.alicjadobrucka.com

Sven Jonke - NUMEN / FOR USE

Bremen, Alemania. 1973.
Sven Jonke - NUMEN / FOR USE href= http://www.foruse.eu

Montaje Tape Frankfurt 10 / Kunsthalle Schirn - Numen / For Use - VER VÍDEO

REDES SOCIALES
Compártelo con tus contactos

PUBLICIDAD

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

García Alvarez Virtual

FriendlyHostFamily.com

SonidodelArte.com

Gliders House

DONACIONES

Si te gusta ArteCercano.com puedes colaborar con el mantenimiento de la página mediante una donación. Gracias por ayudarnos a seguir creciendo!!

REDES SOCIALES


publicidad
| INICIO | BLOG ARTE CERCANO | ARTISTAS | ARQUITECTURA | BLOGS | VÍDEOS | PUBLICIDAD | CONTACTO | Siguenos en Facebook | Seguir a ArteCercanoWeb en Twitter | Tumblr de Arte Cercano |

ArteCercano.com
Desde Arte Cercano te ofrecemos información en relación al mundo del Arte y la Arquitectura, creando un Contenedor de Enlaces desde el que tendrás acceso a webs oficiales de Artistas, Arquitectos, blogs y vídeos. No pretendemos crear un directorio completo, sino que hacemos una selección para ofrecerte contenidos de calidad.

2011 © ArteCercano.com - Gonzalo García Cantón